Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Camaquã - RS e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Prefeitura Municipal de Camaquã - RS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Twitter
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JUN
19
19 JUN 2019
DESPORTO
Domingo (23) terá mais uma rodada da Copa Santa Auta/Afubra
enviar para um amigo
receba notícias

Neste domingo (23), estará acontecendo mais uma rodada da Copa Santa Auta/Afubra, competição promovida pelo Governo Municipal, através da Secretaria Municipal da Cultura, Turismo, Lazer, Desporto e Juventude.
A rodada terá além das partidas de futebol, também terá jogos de bocha, com grandes desafios.

Rodada 06 - Domingo, 23/06/19.
Campo A
09:45 - Força Jovem x Bonito - Vet. B
10:45 - Alvorada x Juvenil de Tapes - Master B
11:45 - Estrela Vermelha x Força Jovem - Livre B
12:45 - Chester x Audax Camaquã - Livre B
13:45 - Arsenal x Amigas Gremistas - Fem.
14:45 - Dallas x Cerro Negro - Livre B
15:45 - Atlético x Chelsea/Coopersul - Livre B
16:45 - Bonito x Sport - Livre B

Campo B
09:45 - Centenário x Damas da Bola - Fem.
10:45 - Carol Tur x Arce Oriental - Master C
11:45 - Arce Oriental x União - Livre A
12:45 - Arce Oriental x Acac - Vet. B
13:45 - Porto x Meridional - Livre A
14:45 - América x Real Palmeira - Livre A
15:45 - Fiorentina x Alvorada - Livre A
16:45 - Celtic x Grêmio União - Livre A

Bocha - Chave A
08:30 - Rackow/Bar do Jair x Tio Ronco/Ferraria do Colono
09:30 - Bar do Marquinhos x Bar Fonseca/Mineradora Peter
10:30 - Careca x Tio Ronco/Ferraria do Colono
11:30 - Rackow/Bar do Jair x Romildo
12:30 - Bar do Marquinhos x Motosserra
13:30 - Romildo x Bar Fonseca/Mineradora Peter
14:30 - Bar do Rosinei A x Célio Funerário
15:30 - Careca x Claro Camaquã
16:30 - Motosserra x Célio Funerário
17:30 - Claro Camaquã x Alex/Juarez

Fonte: Assessoria de Imprensa de Camaquã
Seta
Versão do Sistema: 3.4.1 - 29/04/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia