Assim foi mais uma rodada da Copa Santa Auta/Afubra
No domingo (07), houve o retorno da Copa Santa Auta/Afubra, com a realização da 7ª rodada, com 16 jogos eletrizantes, levantando a torcida com belos lances.
A competição é uma promoção do Governo Municipal de Camaquã, através da Secretaria Municipal da Cultura, Turismo, Lazer, Desporto e Juventude. Todos os jogos ocorrem no campo do Santos, na localidade de Santa Auta onde também aconteceu mais uma rodada de bocha.
Rodada 07 - Domingo, 07/07/19.
Campo A
Dallas 3x1 Chelsea - Master
Chuvisca 2x1 Floresta - Vet.
Meridional 0x1 América - Livre A
Cerro Negro 4x0 Inimigos da Bola - Vet. B
Arce Oriental 1x0 Fiorentina - Livre A
União 2x0 Porto - Livre A
Alvorada 3x1 Grêmio União - Livre A
Real Palmeira 5x0 Celtic - Livre A
Campo B
Inimigos da Bola 1x4 Amigos da Bola - Master
Chelsea/Coopersul 0x0 Estrela Vermelha - Livre B
Dallas 2x6 Chester - Livre B
Talagasso 1x0 Chelsea - Sub 17
Talagasso 1x2 Borussia - Sub 15
Cerro Negro 0x0 Bonito - Livre B
Audax Camaquã 1x3 Sport - Livre B
Força Jovem 6x1 Atlético - Livre B
Bocha - Chave B
César 24x00 Albino/Renato
Gogue/Bar do Hélio 24x02 Força Jovem
Albino/Renato 24x18 Tcheco
Alma Nova 16x24 Força Jovem
Baixinho/Batista 04x24 Bar do Rosinei B
Vista Alegre 24x20 Tcheco
Bar do Rosinei B 24x10 Gogue/Bar do Hélio
Vista Alegre 08x24 Baixinho/Batista
Próxima rodada
Domingo, 14/07/19.
Campo A
10:00 - Cerca de Pedra x Fênix/Selvagens - Vet. B
11:00 - Barcelona/Silmar Elétricos e Hidráulicos x Força Jovem - Vet. A
12:00 - Chester x Cerro Negro - Livre B
13:00 - Sport x Força Jovem - Livre B
14:00 - Centenário x Atlético/Gabe - Feminino
15:00 - Atlético x Audax Camaquã - Livre B
16:00 - Chelsea/Coopersul x Dallas - Livre B
17:00 - Estrela Vermelha x Bonito - Livre B
Campo B
10:00 - Sub 17
11:00 - Sub 15
12:00 - América x Celtic - Livre A
13:00 - Fiorentina x Meridional - Livre B
14:00 - Porto x Arce Oriental - Livre A
15-00 - Napoli x Arsenal - Feminino
16:00 - Alvorada x União - Livre A
17:00 - Grêmio União x Real Palmeira - Livre A
Bocha - Chave A
08:30 - Célio Funerário x Romildo
09:30 - Alex/Juarez x Tio Ronco/Ferraria do Colono
10:30 - Célio Funerário x Careca
11:30 - Alex/Juarez x Romildo
12:30 - Bar do Rosinei A x Tio Ronco/Ferraria do Colono
13:30 - Claro Camaquã x Motosserra
14:30 - Careca x Bar do Fonseca/Mineradora Peter
15:30 - Rackow/Bar do Jair x Bar do Rosinei A
16:30 - Claro Camaquã x Bar do Marquinhos
17:30 - Motosserra x Bar do Fonseca/Mineradora Peter