Ir para conteúdo do site
Ir para conteúdo do site
Domingo,
29 de março
20º 31º
Previsão para hoje (29 de março)

Ir para conteúdo

Prefeitura Municipal de Camaquã - RS
Acompanhe-nos:
Twitter
Facebook
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JUN
26
26 JUN 2019
DESPORTO
Copa Santa Auta terá estreia de categorias

Na próxima rodada que acontecerá no próximo domingo (30), terá a estreia das categorias sub-15 e sub-17

 

No próximo domingo (30), irá acontecer a 7ª rodada da Copa Santa Auta/Afubra, serão dezesseis jogos pelo futebol e oito jogos de bocha. Além da força livre, veterano, master e feminino, teremos a estreia de mais duas categorias.
Resgatado no ano de 2017, o sub-17 que é voltado para a base do futebol, foi considerado pela organização um sucesso, sendo assim, neste ano também terá o sub-15.
Até o momento, a Copa Santa Auta/Afubra conta com 59 equipes participando em seis categorias diferentes, em breve irá ter os jogos de vôlei.
A competição é uma promoção do Governo Municipal de Camaquã, através da Secretaria Municipal da Cultura, Turismo, Lazer, Desporto e Juventude, com jogos realizados no campo do Santos em Santa Auta.

Rodada 07 - Domingo, 30/06/19.
Campo A
10:00 - Dallas x Chelsea - Master
11:00 - Chuvisca x Floresta - Vet.
12:00 - Meridional x América - Livre A
13:00 - Barcelona x Força Jovem - Livre A
14:00 - Arce Oriental x Fiorentina - Livre A
15:00 - União x Porto - Livre A
16:00 - Alvorada x Grêmio União - Livre A
17:00 - Real Palmeira x Celtic - Livre A

Campo B
10:00 - Inimigos da Bola x Amigos da Bola - Master
11:00 - Chelsea/Coopersul x Estrela Vermelha - Livre B
12:00 - Dallas x Chester - Livre B
13:00 - Cerro Negro x Bonito - Livre B
14:00 - Craquinho x Chelsea - Sub 17
15-00 - Craquinho x Borussia - Sub 15
16:00 - Audax Camaquã x Sport - Livre B
17:00 - Força Jovem x Atlético - Livre B

Bocha - Chave B
10:00 - César x Albino/Renato
11:00 - Gogue x Força Jovem
12:00 - Albino/Renato x Tcheco
13:00 - Alma Nova x Força Jovem
14:00 - Baixinho/Batista x Bar do Rosinei B
15:00 - Vista Alegre x Tcheco
16:00 - Bar do Rosinei B x Gogue
17:00 - Vista Alegre x Baixinho/Batista

Fonte: Assessoria de Imprensa de Camaquã
Newsletter
Inscreva-se e receba nossos informativos em seu e-mail
INSCREVER-ME
Endereço
Av. Olavo Moraes, nº 869
CEP: 96180-000
Atendimento
Segunda a sexta das 08h30 às 12h e das 13h30min às 17h
Acompanhe
Seta
Copyright Instar - 2006-2020. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia