Ir para conteúdo do site
Ir para conteúdo do site
Sábado,
04 de abril
14º 26º
Previsão para hoje (04 de abril)

Ir para conteúdo

Prefeitura Municipal de Camaquã - RS
Acompanhe-nos:
Twitter
Facebook
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
JUL
09
09 JUL 2019
DESPORTO
Mais uma rodada com belos lances na Copa Santa Auta

Assim foi mais uma rodada da Copa Santa Auta/Afubra

 

No domingo (07), houve o retorno da Copa Santa Auta/Afubra, com a realização da 7ª rodada, com 16 jogos eletrizantes, levantando a torcida com belos lances.
A competição é uma promoção do Governo Municipal de Camaquã, através da Secretaria Municipal da Cultura, Turismo, Lazer, Desporto e Juventude. Todos os jogos ocorrem no campo do Santos, na localidade de Santa Auta onde também aconteceu mais uma rodada de bocha.

Rodada 07 - Domingo, 07/07/19.
Campo A
Dallas 3x1 Chelsea - Master
Chuvisca 2x1 Floresta - Vet.
Meridional 0x1 América - Livre A
Cerro Negro 4x0 Inimigos da Bola - Vet. B
Arce Oriental 1x0 Fiorentina - Livre A
União 2x0 Porto - Livre A
Alvorada 3x1 Grêmio União - Livre A
Real Palmeira 5x0 Celtic - Livre A

Campo B
Inimigos da Bola 1x4 Amigos da Bola - Master
Chelsea/Coopersul 0x0 Estrela Vermelha - Livre B
Dallas 2x6 Chester - Livre B
Talagasso 1x0 Chelsea - Sub 17
Talagasso 1x2 Borussia - Sub 15
Cerro Negro 0x0 Bonito - Livre B
Audax Camaquã 1x3 Sport - Livre B
Força Jovem 6x1 Atlético - Livre B

Bocha - Chave B
César 24x00 Albino/Renato
Gogue/Bar do Hélio 24x02 Força Jovem
Albino/Renato 24x18 Tcheco
Alma Nova 16x24 Força Jovem
Baixinho/Batista 04x24 Bar do Rosinei B
Vista Alegre 24x20 Tcheco
Bar do Rosinei B 24x10 Gogue/Bar do Hélio
Vista Alegre 08x24 Baixinho/Batista

Próxima rodada
Domingo, 14/07/19.
Campo A
10:00 - Cerca de Pedra x Fênix/Selvagens - Vet. B
11:00 - Barcelona/Silmar Elétricos e Hidráulicos x Força Jovem - Vet. A
12:00 - Chester x Cerro Negro - Livre B
13:00 - Sport x Força Jovem - Livre B
14:00 - Centenário x Atlético/Gabe - Feminino
15:00 - Atlético x Audax Camaquã - Livre B
16:00 - Chelsea/Coopersul x Dallas - Livre B
17:00 - Estrela Vermelha x Bonito - Livre B

Campo B
10:00 - Sub 17
11:00 - Sub 15
12:00 - América x Celtic - Livre A
13:00 - Fiorentina x Meridional - Livre B
14:00 - Porto x Arce Oriental - Livre A
15-00 - Napoli x Arsenal - Feminino
16:00 - Alvorada x União - Livre A
17:00 - Grêmio União x Real Palmeira - Livre A

Bocha - Chave A
08:30 - Célio Funerário x Romildo
09:30 - Alex/Juarez x Tio Ronco/Ferraria do Colono
10:30 - Célio Funerário x Careca
11:30 - Alex/Juarez x Romildo
12:30 - Bar do Rosinei A x Tio Ronco/Ferraria do Colono
13:30 - Claro Camaquã x Motosserra
14:30 - Careca x Bar do Fonseca/Mineradora Peter
15:30 - Rackow/Bar do Jair x Bar do Rosinei A
16:30 - Claro Camaquã x Bar do Marquinhos
17:30 - Motosserra x Bar do Fonseca/Mineradora Peter

Fonte: Assessoria de Imprensa de Camaquã
Newsletter
Inscreva-se e receba nossos informativos em seu e-mail
INSCREVER-ME
Endereço
Av. Olavo Moraes, nº 869
CEP: 96180-000
Atendimento
Segunda a sexta das 08h30 às 12h e das 13h30min às 17h
Acompanhe
Seta
Copyright Instar - 2006-2020. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia