Secretaria Especial da Mulher, do Trabalho e Desenvolvimento Social, divulga a nominata dos Conselheiros Municipais, os quais estarão compondo o Conselho Municipal do Idoso de Camaquã, sendo empossados no dia 22 de dezembro para a gestão 2020/2022.
Organizações Não Governamentais
Representantes de Entidades Prestadoras de Serviço:
1 - AAPECAN - Associação de Apoio a Pessoas com Câncer
TITULAR: Catiane de Farias Rodrigues
SUPLENTE : Aline Pacheco
2 - FUNBECA – Fundação Assistencial e Beneficente de Camaquã (HNSA)
TITULAR: Ana Patricia Martins
SUPLENTE : Haline da Rosa
3 - Liga Feminina de Combate ao Câncer
TITULAR: Iolanda Gutheil
SUPLENTE: Rosane Ness
Representantes de Entidades de Profissionais da Área:
4 - Associação dos Psicólogos de Camaquã
TITULAR: Luciane Figueiredo Centeno
SUPLENTE : Carla Simone R. Santos Peglow
5 - CRESS - Conselho Regional de Serviço Social
TITULAR: Juliana Soares Mendes Rickes
SUPLENTE: Rosane Dias
Representantes de Usuários:
6 - AAPECAM - Associação de Aposentados e Pensionistas de Camaquã
TITULAR: Carla Cioni de O. Pereira Nedir
SUPLENTE: Ady Rodrigues de Ávila
7 - Associação do Lar Comunitário Nilda de Souza Azambuja
TITULAR: Wagner dos Santos da Silva
SUPLENTE: Lourdes Helena Mattos
8 – Associação Comunitária de Moradores do Bairro São Pedro
TITULAR: Seloni Bohm Ferreira
SUPLENTE: Associação dos Clubes de Mães de Camaquã – Fani Dittgen da Silva
Organizações Governamentais
1 - Secretaria Especial da Mulher, do Trabalho e Desenvolvimento Social:
TITULAR: Ana Maria Vieira Gomes
SUPLENTE: Leandro Decavatá
2 - Secretaria Municipal de Educação:
TITULAR: Viviane Kruger
SUPLENTE: Cibele Raupp
3 - Secretaria Municipal da Saúde:
TITULAR: Lucas Barros Martins
SUPLENTE: Alessandra Blank
4- Secretaria Municipal da Fazenda:
TITULAR: Márcia de Almeida
SUPLENTE: Mariana Borges
5- Secretaria Municipal da Administração e Planejamento:
TITULAR: Zélia Kleinowski
SUPLENTE: Marli Loskar
6 - Secretaria Municipal de Transporte
TITULAR: Vilson Ribeiro
SUPLENTE: Sidinei Peglow
7 - Secretaria do Desporto e Juventude
TITULAR: Marcelo Rosa
SUPLENTE: Cleide de Medeiros
8 – Secretaria Cultura , Turismo e Lazer
TITULAR: Itanajara da Silva
SUPLENTE: Cirliane Lopes