Em nota divulgada nesta manhã, a Secretaria Municipal da Saúde alerta os pacientes que retiram medicamentos especiais junto às farmácias do órgão para que compareçam no local ou justifiquem a desistência. Leia a nota e a lista destes pacientes:
“Comunicamos os pacientes (listagem abaixo), que possuem tratamento medicamentoso deferido judicialmente, e que não consta a retirada destes por pelo menos três meses seguidos, informamos que de acordo com orientações da Secretaria Estadual da Saúde do Rio Grande do Sul, solicitamos o seu comparecimento o mais breve possível, junto a Farmácia de Medicamentos Especiais, situada à Rua Marechal Floriano n° 986. O não comparecimento no prazo de 30 dias, poderá gerar o encerramento do tratamento e remanejamento dos medicamentos”.
Secretaria Municipal da Saúde de Camaquã
Nome Paciente
Tipo Logradouro
Logradouro
Número
Complemento
Bairro
ADELINO ARINO LIMA E SOUZA
R
JOAO DE SOUZA AGUIAR
1526
OLARIA
ADELINO OSWALDT
AC
BANHADO DO COLEGIO
3
ALCINO COLOVINI DE FREITAS
R
NADIR MEDEIROS
449
VILA DRA ROSINHA
COHAB
ALESSANDRA BARBOSA LONGARAY
R
EUCALIPTOS 711, OURO VERDE
711
OURO VERDE
ALFREDO HOLZ
R
ESTRADA DO FORTE
INTERIOR
ALMINDA BARTZ
R
BAGE
1305
VIEGAS
ANA CRISTINA KONFLANZ MULLER
R
ANITA GARIBALDI
128
OLIVEIRA
ANDRESSA CAMILY MUNCHOW HARTWIG
R
APOLINARIO PAVAO
558
FUNDOS
ANGELA MARIA BELLOLI COSTA
R
FRANCISCO CARMONA ROSALES
310
VILA NOVA
BEIJAMIM CARDOZO RIBEIRO
R
JOSINO DE LACERDA
60
BERNARDO GOUVEA MARTINS
R
VITORIANO JOSE CENTENO
770
CARVALHO BASTOS
BRUNA WESTPHAL DOS SANTOS
R
WALDEMAR GUTHEIL
295
SAO JOSE
CARLOS JUARES CAVALHEIRO
R
R SAO JERONIMO
230
CARVALHO BASTOS
CHRISTIAN RIBEIRO BIERHALS
VL
AURORA
596
CLAUDIO CESAR VARINI
R
COLOMBIA
2442
FLORESTA
CLAUDIO FONSECA VARGAS
R
BR 116
395
CLEIA MARIA RODRIGUES QUEIROZ GOMES
R
SAO BORJA
291
SN
GETULIO VARGAS
Cleoni Rosales Bonato
AV
Antonio Duro
260
DACILIA REIS DE VARGAS
AC
COSTA DO SUTIL
SN
8 DISTRITO
DEBORA DA SILVEIRA FONSECA
R
LUIZA MARAINCHE
356
CENTRO
DIANA ALMEIDA BARBOSA
R
JOAO BECKER
693
BOM SUCESSO
DIEGO BOBROWSKI MEDEIROS
AV
PRESIDENTE VARGAS
220
CENTRO
DOUGLAS CURTINAZ MARTINS
NI
JOSE ADOLFO CASTRO
374
EDER JACOBSEN
R
WALTER KESS 1531
1531
EDIO AFFELDT WACHOLZ
AC
VISTA ALEGRE
5º DISTRITO
INTERIOR
EDISON RODRIGUES BARBOSA
NI
NAO INFORMADO
0
C
ELIANE BEATRIZ NUNES
AC
LOCALIDADE DE BONITO
4º DISTRITO
ELISA BATISTA MARTINS
AC
CAPELA SANTO ANTONIO
11º DISTRITO
INTERIOR
ELOIZA THEREZINHA DE MEDEIROS
AC
NAO INF
GALPOES
4º DISTRITO
ELOY DE FREITAS WOJCIEHWSKI
NI
VITOR MARANINCHI
241
OLARIA
EMILY ALANA KONFLANZ
CAM
DISTRITO SANTA AUTA
INTERIOR
ENEDIR DA SILVA MULLER
R
BARRA DO RIBEIRO
551
CARVALHO BASTOS
ENI MARTINS MARTINS
ETR
ESTR CHACARA VELHA
3992
1
EUNIDES TERESINHA GARCIA FAGUNDES
R
ALICE PADILHA
788
OLARIA
FABIANE DA SILVA CARNEIRO
R
ENG ORGEL OLIVEIRA CARVALHO
147
FELIPE MARON
AC
PARAISO
10
8° DISTRITO
8 DISTRITO
GABRIELLY MARTINS MAGALHAES
R
ANA CEZAR
410
SANTA MARTA
GERMANO OTTO
R
JANGO CASTRO
1653
SANTA MARIA
GRAZIELLY BRITO DE MOURA
R
R TRES DE OUTUBRO
675
GUILHERME DIAS TORRES
R
MANOEL DA SILVA PACHECO
782
CENTRO
HELENA ALMEIDA BARBOSA
R
JOAO BECKER
693
BOM SUCESSO
HIAGO ALEXANDRE LIMA
R
VIVALDINO MENDES
983
CENTRO
HILSON BIERHALS
R
CORONEL PEDROSO
745
FLORESTA
HUGO MUNCHOW
R
APOLINARIO PAVAO
127
CENTENARIO
HUGO WACHHOLZ
ETR
SANTA AUTA ERBIM N 380 5 DISTRITO
380
5 DISTRITO
IDA MEDRONHA DE OLIVEIRA
R
SOLEDAD
1115
VIEGAS
ILZA COLARES DOS SANTOS
R
MEXICO 602
602
ILZA KONRAD
AC
SANTA AUTA
PROX MERCADO ROCK
ISMAEL FURTADO GONÇALVES
R
JUAREZ MEDNE FERREIRA 30
30
JANAINA DE ABREU ANDRADE
AV
CONEGO LUIZ WALTER HANQUET
214
MARIA DA GRAÇA
Jandira da Silva Souza
AV
Antonio Duro
260
JANICE HANEL RODRIGUES
R
DARIO CRESPO
356
COHAB
JOAO CARLOS DE FREITAS
AC
FAXINAL DOS RAMIRES
9798
PROX FAZENDA PANORAMA
JOAO DA SILVA
R
JOAO FERREIRA
648
GAUCHO
JOAO PEDRO PIRES
R
GAL ZECA NETO
2500
APTO 204
JOSIMA MARTINS FISCHER
AV
NAO INF
CHACARA VELHA 7º DISTRITO
JOVELINA LEMOS GARCIA
R
BAGE
605
VIEGAS
KIMM SOUZA PEREZ
R
IRMAO CALIXTO NILO
151
OURO VERDE
LIDIA MARIA TESSMANN TAVARES
R
VIVALDINO MENDES
687
CENTRO
LISIANE EBEL MAHL
QD
FRANCISCO E SCHERER
84
LORA BIERHALS HOLZ
R
ISAIAS MENDES
173
92212266
CARVALHO BASTOS
LUIS ARIANO LACERDA PEIXOTO
R
EDERALDO SOUZA GOMES
942
FUNDOS
GETULIO VARGAS
LUIS ROBERTO DE MEDEIROS KENNE
R
GAL ZECA NETTO
229
LUIZ JOSE FELIX DA SILVA
AV
PRESIDENTE VARGAS
1406
CENTRO
LUIZ RIBEIRO FILHO
R
JANGO CASTRO
412
SANTA MARTA
MAFALDA ELVIRA FERRAREZE DE MAIA
AV
PRESIDENTE VARGAS
1259
CENTRO
MARCELO OLIVEIRA DOS SANTOS
R
francisco e scherer
274
vila carvalho bastos
MARCELO SILVA DOS SANTOS
R
JOSE DA SILVA AZAMBUJA
248
MARIA ANTONIA BERNAR GOUVEA
AV
PRINCIPAL
MONTE CASTELO S/N ZONA RURAL
MARIA DE LOURDES RODRIGUES BOEIRA
R
ANTONIO RIBEIRO
21
VERDE
MARIA DEISI MARTINS
AV
ANTONIO DURO
260
MARIA DO CARMO SATTLER DA SILVA ROCHA
R
FRANCISCO EMILIO SCHERER 274
274
MARIA ESTERLITA RODRIGUES SILVEIRA DIAS
R
DANIEL DA SILVA PACHECO
782
CENTRO
MARIA GENI OLIVEIRA DE SOUZA
AV
AV JOSE LOUREIRO DA SILVA NR 320
320
MARILENE PEREIRA CHAGAS
R
JOSE ANTONIO PIRES
767
MARILENY MENDES SCHERER
R
ZECA NETTO
519
MARINEZ BERGMANN MARON
R
NAO INFORM
LOCALIDADE DE PARAISO
8º DISTRITO
MARIZA ERCELINA DUARTE MARTINS
AV
Joaquim Goncalves da Silva
203
Sao Jose
MARIZA GOULART DE SOUZA
R
MANOEL DA SILVA PACHECO
876
centro
MARLUZA MARTINS THIELO
R
WALDEMAR GUTHEIL
180
SAO JOSE
MATHEUS RADUNZ DE OLIVEIRA
R
FIORAVANTE CASAGRANDE 95
95
MIGUEL RIBEIRO DA GAMA
R
NEI VEIGAS PIRES
55
AP 201
GAUCHO
Monica Schneider Spiering
AV
Antonio Duro
260
MURILO VASCONCELLOS JASS
CAM
LOCALIDADE DE BONITO
4° DISTRITO
NEI JOSE GARCIA COSTA
NI
PRESIDENTE VARGAS 2339
2339
NEURI FREITAS
R
MARECHAL FLORIANO
146
NILVA DO NASCIMENTO DA ROCHA
R
ONZE DE JUNHO
152
NIVA DA SILVA DUARTE
R
EDSON NUNES DE CAMPOS
118
SANTA MARTA
NOELI DA SILVA CORREIA
R
ACINDINO INACIO DISA
1944
CENTRO
NOELY DIETRICH FISCHER
AC
SANTA ALTA
LOCALIDADE
NORIS BERENICE RODRIGUES DOS SANTOS
R
INACIO DIAS
1275
OLARIA
Norma Ramos Garcia
R
fernando ferrari
158
sao jose
ORDENI DOS SANTOS DE SOUZA
R
JOSINO DE LACERDA
275
OSMAR DE OLIVEIRA RAMOS
R
CRISTAL
797
VIEGAS
PATRICIA DA SILVA PACHECO
R
SERTAO
650
CARVALHO BASTOS
PAULO RAYMUNDO ZEMBRUSKI
R
OLAVO MORAES
310
FLORESTA
RAIMUNDO LEMPEK
R
GENERAL CANABARRO
104
VILA NOVA
RENI DA ROCHA RIBEIRO
AV
CAPELA SANTO ANTONIO
INTERIOR
RODOLFO GENIVAL VAREIRA GARCIA
R
VALDOMIRO DORNETI
253
CARVALHO BASTOS
RODRIGO DE AVILA NUNES
AC
BALTAZAR DE OLIVEIRA GARCIA
157
ROSIMARA MEIRELLES RIBEIRO
R
CEREJEIRA
65
OURO VERDE
RUI TESSMER
R
JAGUARAO
293
JARDIM
SELOMAR MUNCHOW
ETR
FREGUESIA
SEM INFORMACAO
ZONA RURAL
SERGIO LUIS FREITAS DE ALBUQUERQUE
R
OLAVO MORAES
1050
SILMA DA SILVA PEREIRA
R
SETE DE SETEMBRO
1729
CENTRO
SILVIA REGINA SONEMANN
R
SAO JOAO
130
SAO CARLOS
SILVIO JOEL SONEMANN
R
MAJOR JOAO MEIRELLES
1219
nao informado
SOIR RIBEIRO DA SILVA
R
SAO VALENTIM
295
SONIA MARA QUEIROZ ABEL
R
HILDEBRANDO PEDROSO
384
GAUCHO
TAILA MARTINS DOS SANTOS
R
CORONEL PEDROSO
50
TRAVESSA 2
OLIVEIRA
TAIS MARTINS RODRIGUES
AC
DE GALPOES
4º DISTRITO
TANARA ROSALES SATLER
R
BENJAMIN CONSTANT
528
VILA NOVA
VALDOR DOS SANTOS TUCHTENHAGEN
R
ANTONIO JOSE CENTENO
704
CENTRO
VINCENZO DONADIO
R
CORONEL PEDROSO
593
SANTA MARTA
VINICIUS LAGES LACERDA
R
ZECA NETTO
1156
CENTRO
VITOR DA SILVA BORTOSKI
R
IGNACIO XAVIER AZAMBUJA
127
VOLCEIR DE ARAUJO VIEIRA
NI
SANTA ALTA
0
NAO INFORMADO
QUINTO DISTRITO
WALDIR LIMA CHAGAS
R
FRANCISCO CARMONA ROSALES
200
WILSON KUNDE
R
MONTENEGRO
349
VIEGAS
ZAIDA SILVA DA SILVA
R
R SAO LUIZ NR 30
30
ZILDA TEREZINHA MACHADO HERMES
R
NESTOR MOURA JARDIM
528
JARDIM