Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Camaquã - RS e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Prefeitura Municipal de Camaquã - RS
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Twitter
Secretarias / Departamentos
_____________________
Funcionamento: 9h às 12h e das 13h30min às 17h
Avaliar Informação

O Conselho Municipal de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica – FUNDEB foi regulamentado pela Lei nº 1065 de 2007.

a composição do Conselho de Acompanhamento e Controle Social do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica, a contar de 01 de março de 2023 a 31 de dezembro de 2026;
 
I – Representantes dos Diretores de Escolas:
 

  1. Titular: Diane Wolosky Muchulski;
  2. Suplente: Vanusa Altieri Menezes.
 
II – Representantes dos Professores Municipais:
 
  1. Titular: Rudnéia Braga da Costa;
  2. Suplente: Patrícia Pires Langanz.
 
III – Representantes dos Pais e Alunos:
 
  1. Titular 1: Mayara Wojciechowski Colomby;
  2. Suplente 1: Carlos Domingos Boeira Sampaio;
  3. Titular 2: Eunice Bierhals Munchow Hartwig;
  4. Suplente 2: Renata Krauzer de Souza Sofia.
 
IV – Representantes dos Alunos da Educação Básica:
 
  1. Titular 1: Andréia Bohn Duarte;
  2. Suplente 1: Karolina Seefeldt Pereira de Freitas;
  3. Titular 2: Vanusa Araújo Lucena;
  4. Suplente 2: Erenita da Silva Almeida.
 
V – Representantes dos Servidores das Escolas Públicas Municipais:
 
  1. Titular: Zaira Ribeiro Souza;
  2. Suplente: Silvana dos Santos Pacheco.
 
VI – Representantes do Conselho Tutelar:
 
  1. Titular: Lucimar Silveira Dias Martins;
  2. Suplente: Cristiane Dombrowski.
 
VII – Representantes do Conselho Municipal de Educação:
 
  1. Titular: Cristiane Braga Piotrowicz Silveira;
  2. Suplente: Handerson Luiz Hugo Batista.
 
VIII – Representantes do Poder Executivo Municipal – Secretaria Municipal de Educação e Desporto:
 
  1. Titular 1: Fernando Oliveira Toledo;
  2. Suplente 1: Humberto da Silva Bortolotti;
  3. Titular 2: Ana Carmelita da Silva Martins;
  4. Suplente 2: Sanay de Deus Trzeciak.
 
IX – Representantes das Escolas do Campo:
 
  1. Titular: Valmir da Silva de Abreu;
  2. Suplente: Adriano dos Santos Longarai.
Seta
Versão do Sistema: 3.4.1 - 29/04/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia